На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семейная пивоварня - Ходовар - ресторан "В скале"

 

 ходовар

 

ходовар

Пивоваренный завод «Ходовар» был построен над старыми погребами, вырубленными в гранитном массиве. Герб пивоваренного завода украшает собака Альби, которая в течение столетий считается добрым духом здешних пивоваренных погребов. Поэтому её изображение с давних времён украшало и герб местного пивоваренного цеха.

ходовар пивоварня

Самое древнее письменное свидетель- ство о местной пивоварне датируется годом 1573, когда пивоваренный завод принадлежал дворянскому роду Шлик. В 1861 году пивоваренный завод был уничтожен пожаром.

в скале

 

В то время его владельцем был граф Берхем, решивший в 1862 году построить новый завод, облик которого сохранился до нашего времени.

пивоваренный завод ходовар

 

В ареале пивоваренного завода ежегодно проводятся праздники пива с бо- гатой программой и чемпионат ЧР по перекатыванию дубовых пивных бочек. Это традиционные соревнования пивоваренских команд, которые проводятся каждый год начиная с 1930 года.

ходовар

Пивоваренный завод варит семь сортов пива: лёгкое пиво «КЛАСИК», светлое разливное пиво «Деситка»,  светлое выдержанное пиво «Злата еденацтка» и «Президент премиум» и три специальных сорта пива – 13% светлое выдержанное пиво «Замецки лежак Специал», «Черна деситка» и новое дрожжевое пиво «Скальни лежак».

ресторан в скале
Пивоваренный завод также разливает натуральную минеральную воду «Ил-сано» из источ- ника, находящегося в 3 километрах. Эту натурально газированную кислую  минеральную воду завод выпускает в ассортименте: «Натуральная», «Специал», «Апельсин» и «Лимон».

 

Так же есть серия пивной косметики.

пивная чешская косметика

 

Что касается нашего мнения о ресторане, то посетить его один раз советуем - очень необычно и интересно. Однако, сама готовка не столь хороша, как можно встретить в других чешских ресторанах.

 

 

 

квартиры в карловых варах стоимость


 

трансферы в карловых варах

недвижимость в карловых варах

Картина дня

наверх