На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Замок Хише, Карловарский край

 

 

 Аренда квартиры в Карловых Варах - замок Хише
Замок Хише - ренессанский замок 1578 г, перестроенный в 1856 – 58 гг в стиле английской готики. Рядом с замком находится монастырь в стиле раннего барокко и монументальный кладбищенский костёл Воздвижения св Креста II половины XVII века.
Предшественницей замка Хише была готическая крепость. Когда в 1776 году замок Хише приобрел на аукционе Прокоп Лажански, он купил обремененное долгами имение, которое присоединил к имениям Манетин и Рабштейн.

Апартаменты в Карловых Варах - замок Хише

При Лажанских в замке в 1917 году работал домашним учителем Карел Чапек. О его пребывании напоминает историческая экспозиция на первом этаже замка. Частью замка является пивзавод, который был построен в 1839-1841 гг.

Пивоварня Хише - апартаменты в Карловых Варах
В 2006 году после 74 лет было восстановлено производство замкового пива. Теперь при замке есть стилистический ресторан и традиционная пивная, но прежде всего хишское пиво.

Пивоварня Хише - квартиры в аренду в Карловых Варах
Посещение замка в 2007 году побило все рекорды. За 8 месяцев 2007 года замок с пивоваром посетило свыше 18 тысяч туристов из Чешской Республики и из-за рубежа! И каждый год желающих посетить замок с частной пивоварней увеличивается. Владелец замка Владимир Лажанский предполагает, что возросший интерес к замку обусловлен, прежде всего, успешным обновлением парка в окрестностях замка, а также быстрой реконструкцией практически разрушенной пивоварни, с собственной маркой дрожжевого пива, которое варится по старинному оригинальному рецепту.

Квартиры в Карловых Варах - замок хише

 

Картина дня

наверх