На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Башня - Диана ( отдых с детьми)

ДианаВысота башни Диана – 35 метров. Она была построена по проекту архитектора городской администрации Брайнла в 1912 – 1914 году строителем Фоуском. Стоимость строительства достигла 110 тысяч крон, и рядом с башней выросло кафе с рестораном на 250 человек. Торжественное открытие башни состоялось 27 мая 1914 года, и почти сразу же она была названа именем Ганса Кудлиха. После 1945 года за ней ненадолго закрепилось имя Бенеша.

ДианаC обзорной галереи можно увидеть практически все Карловы Вары, долину рек Огрже и Тепла и большую часть прогулочных трасс в курортных лесах. На севере доминирует гребень Крушных гор с самой высокой горой Клиновец, с южной и восточной стороны смежают друг друга холмы Доуповских гор и Славковского леса. В конце 1997 года был сделан капитальный ремонт обзорной башни, и от января 1998 года посетители могут не только подняться по 150 ступенькам, но и воспользоваться лифтом. 

Картина дня

наверх