На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Открытие курортного сезона в Карловых Варах

открытие курортного сезона в карловых варах

В 2012 году открытие курортного сезона запланировано на 5 мая и, по словам организаторов, продлится три дня.

По этому случаю посол Ватикана и апостольский нунций в Чехии – Джузеппе Леанца отслужит в костеле святой Марии Магдалины – мессу и освятит источники.

В городском театре выступит Карловарский симфонический оркестр.В центре внимания туристов снова окажется традиционное театрализованное шествие чешского короля Карла IV и ежегодная ярмарка. Развлекательная программа предполагает выступление музыкальных и театральных коллективов и красочное пиротехническое шоу. Процессия императора Карла IV следует от тропы Гете к Млынской колоннаде через Мировую площадь. Считается, что именно с посещения сотни лет тому назад этих мест Карлом и началось паломничество к  целительным источникам, начали строиться вокруг них дома и постепенно образовался город – курорт. 

аренда квартир в карловых варах

В дни открытия нового курортного сезона, на всех площадях города пройдут выступления артистов разных жанров. Основные празднества развернутся у главпочтамта, Народного дома и кафе Elefant.

Картина дня

наверх