На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курортные прогулки ( Прогулка 3 )

галерея искусств

Галерея искусств

по полого поднимающейся тропе Дворжака через парк над летним кинотеатром, затем через лес по «Послеобеденной дорожке» (Odpolední cestě), за домом лесничего по нижней ветке этой тропы к теннисным кортам, а оттуда опять по течению речки Тепла к «Тоскане», «Почтовому двору» и «Галерее искусств».

Галерея искусств

была построена в 1912 архитектором, профессором Зайцем. Здание первоначально строилось для Хебской Торговой Палаты в качестве помещения для выставки товарных образцов. От 1953 года здание служит исключительно как галерея искусств.

памятник Фридриху Шиллеру

Непосредственно за галереей находится памятник Фридриху Шиллеру, установленный в 1909 году. Памятник в стиле модерн предложил архитектор Ф.Оманн, рельеф поэта вытесал из камня Макс Гиллер. В парке у летнего кинотеатра стоит памятник чешскому композитору Бедржиху Сметане работы скульптора Й.Вагнера. Памятник был установлен в 1949 году.

 
  • длина 2.850 м
  • подъем 20 м
  • время 45 мин
  • Энергетические затраты при скорости 4 - 5 км/ч
  • и весе пешехода 70 кг - 561 кДж, при весе пешехода 80 кг - 636 кДж

Курортные прогулки ( Прогулка 3 )

Картина дня

наверх