На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

48 международный кинофестиваль в Карловых Варах с Джоном Траволта

Джон Траволта в Карловых ВарахНа открывающемся сегодня в Карловых Варах 48-м международном кинофестивале зрители увидят 230 новых художественных, документальных и мультипликационных фильмов и John Travolta

. Гости, которые приехали в наши апартаменты в Карловых Варах, увидят американского актера Джона Траволта, которому организаторы вручат главную фестивальную награду "Хрустальный глобус" за его вклад в мировой кинематограф. 

Джон Траволта покорил карловарскую публику. 

 международный кинофестиваль в Карловых Варах продлится 9 дней - до 6 июля. Под него уже забронированы почти все места в многочисленных городских отелях и квартиры в Карловых Варах.

 . Основные мероприятия фестиваля будут проходить в отеле "Термал".

К фестивалю чешские мастера Завода "Мозер" уже изготовили 19 "Хрустальных глобусов" - 9 золотых и 10 серебряных. Главная награда - это бронзовая статуэтка, изображающая девушку, которая держит на вытянутых руках хрустальный глобус. Изготовление этого хрустального шара представляет большую сложность и доступно только самым опытным мастерам-стеклодувам. Материал для глобуса должен быть разогрет до 1 тыс градусов, а потом придирчивая комиссия из каждых десяти хрустальных шаров отбирает только один. Остальные идут в брак. Высота главной награды фестиваля составляет 42 см, вес - 5 кг.

Картина дня

наверх