На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Динопарк

Динопарк Чехия с детьми

Если вы хотите,чтобы ваш ребенок провел не только весело время,но и познавательно - отправляйтесь в Дино-парк. Здесь ваши дети познакомятся с доисторическими животными. Постоянные экспозиции расположены на территории Плзеньского и Вышковского зоопарков, посмотрев на которые можно познакомится с существами реально живущими на Земле в мезозойскую эру, а так же прочувствовать всю атмосферу того далекого времени.

Динопарк в городе Плзень соединен с зоопарком. Попасть туда можно как через главный вход Динопарка, так и через зоопарк. Причем Вы можете приобрести сразу общий билет в Дино и Зоо парки, что будет выгодней, чем покупать 2 отдельных билета.

Динопарк Пльзень был открыт в 2003 году. В этом уникальном парке, представлены экспонаты животных мезозойской эры в их натуральную величину, в естественной среде обитания, преобладавшей на Земле миллионы лет назад. Все модели динозавров озвучены, а многие из них могут двигаться. К ним относятся Тираннозавр Рекс, Игуанодонт, Стегозавр, Брахиозавр, Эвоплоцефал, Стиракозавр, Апатозавр.

Вы попадете в первобытный лес, где будут словно живые возвышаться на немыслимой высоте динозавры, бронтозавры, тираннозавры и другие древние ящеры в натуральную величину. Такое зрелище будет интересно увидеть не только детям, но и всем без исключения взрослым!

На огромной территории площадью в 3 га, в Плзне можно легко потеряться. Перед посещением этого Дино-парка всем предлагается посмотреть 3D фильм, посвященный эволюции жизни на земле, цена просмотра которого входит в цену билета.

Неподвижные гигантские ящеры, а так же и подвижные экспонаты ожидают вас в парке, которые к тому же будут издавать характерные звуки в неожиданный для вас момент. Поэтому эффект присутствия вам и вашим деткам полностью обеспечен, благодаря новым компьютерным технологиям.
 

Самую высокую фигуру апатозавра, длиной в 23 метра вы непременно увидете в Плзне, а самую высокую фигуру брахиозавра длинной 8 метров в Вышкове. Стоит упомянуть и о том, что все экспонаты выполнены не только в натуральную величину, средняя длина которых колеблется от 6-8 метров, но и учитывает все анатомические особенности.

Здесь же вы сможете познакомиться с удивительной природой того времени.Здесь вы увидете самое древнее живое растение WOLLEMI NOBILIS, которое вымерло еще 175 миллионов лет назад. Однако, совсем недавно, в 1994 году в Австрии было найдено 40 экземпляров подобных растений, среди которых и обнаружилось ожившее растение. С тех самых пор, это растение переехало на постоянное место жительство в Чехию и выглядит вполне привлекательно живым.

Парк идеально подходит для семей с детьми, на его территории расположена детская палеонтологическая площадка, где дети под присмотром специалистов могут вести свои археологические исследования, научная тропа и 3D кино. Причем стоимость за сеанс показа фильма и прокат очков уже включены в стоимость входного билета в парк. Не пропустите 20 минутные фильмы, которые были созданы специально для Динопарка. Дополнительными достопримечательностями парка можно назвать нетрадиционный сувенирный магазин с необычными «доисторическими» сувенирами, Динокафе и ДиноГриль, а также ДиноЕкспресс (минипоезд по динопарку).

Динопарк несет в себе цель не только развлечь посетителей, но и их образовать в области доисторических особенностей. Уникальный экспонат мирового значения - WOLLEMI NOBILIS, живое растение эры мезозой с 2006 года находится в Динопарке Пльзень. Это дерево, вид доисторической сосны, было обнаружено среди других 39 в 1994 году в австралийской дикой природе. Для ботаника, по значению, встреча с таким растением сравнима со встречей биолога с настоящим живым динозавром. Растение жило на Земле еще 175 млн. лет назад.

На территории парка доступен бесплатный Wi-Fi.

 

На сегодняшний день Дино-парк - самое популярное место, куда приезжают семьи из разных стран мира. Похожий парк вы можете посетить в Братиславе (Словакия) и в Берне (Германия).

Дино-парк в Плзне работает с мая по октября ежедневно с 8:00 до 18:00.

Цена посещения Динопарка в Плзне:

Взрослые - 90 крон
Дети (3-15 лет) - 60 крон
Дети до 3 лет - 0 крон
взрослые инвалиды - 45 крон
Дети-инвалиды - 30 крон

ЧЕШСКИЕ РЕЦЕПТЫ>>>.

чешские рецепты



Рентабельное предложение для инвестиций, отдыха, эмиграции, собственного бизнеса, учёбы в Карловых Варах и создание затем своего семейного отеля с чешским образованием >>>.

недвижимость в карловых варах



У вас машина с чешскими номерами - знаете сколько стоят трансферы по Чехии и из Чехии по Европе ? >>>.

трансферы в карловых варах



ДВЕ КВАРТИРЫ В ДВУХ СТРАНАХ И МАШИНА В ЧЕХИИ ДЛЯ ТРАНСФЕРОВ И ЛИЧНЫХ ПОЕЗДОК>>>.

квартиры в карловых варах стоимость



Картина дня

наверх