На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курортные прогулки ( Прогулка 1 )

Курортные прогулки по Карловым Варам

Курортные прогулки

Прогулки по карловарским лесам также можно назвать „полевым курсом лечения“, который нередко предписывают курортные врачи. Это лечение движением кроме реабилитационного воздействия оказывает также эстетический эффект. Во время каждой из 21 прогулки вы увидите что-то красивое. Вас может околдовать красивый пейзаж, скрытый лесной альтан, беседка, горный ручей, гуляющий лани или волшебная панорама города.

Прогулка 1 ( низкого уровня сложности)

Прогулки малой сложности, которые подходят и для людей с заболеваниями суставов и органов дыхания.

«Почтовый двор»

 

через Словенскую улицу к мосту на другой берег речки Тепла вдоль волейбольной спортивной площадки, потом направо по небольшому подъему к «Беседке Бетховена». Там свернуть налево и по «Тропе Мицкевича» к санаторию «Ричмонд».

«Беседка Бетховена»

Беседка Бетховена

 

Построена в память об общем концерте знаменитого композитора с итальянским скрипачом Г.Б.Полледром в августе 1812 года. Беседка Бетховена напоминает единую карловарскую концепцию всемирно известного композитора, который был здесь на лечении, и вместе с итальянским скрипачом Г. Б. Полледром играл 6 августа 1812 года как «бенефиций» в помощь жителям курорта Баден возле Вены, дома которых сгорели. На протяжении своего пребывания известный композитор также встречался с не менее известным поэтом и регулярным гостем карловарского курорта И. В. Гете.

Курортный санаторий «Ричмонд»

санаторий Ричмонд

 

был построен в начале 19-го столетия, а его нынешний вид является результатом постепенной перестройки. Санаторий окружен обширным парком, в котором в 1929 году был установлен памятник Людвигу ван Бетховену работы карловарского скульптора Гуго Угра, а в 1947 году - бронзовый бюст польского поэта Адама Мицкевича, создателем которого был скульптор Б.Вернер.

Фигура оленя за санаторием «Ричмонд»

Фигура оленя за санаторием Ричмонд

вероятно, была изваяна берлинским скульптором А.Киссом.

 
  • длина 2.000 м
  • подъем 20 м
  • время 30 мин
  • Энергетические затраты при скорости 4 - 5 км/ч
  • и весе пешехода 70 кг - 410 кДж, при весе пешехода 80 кг - 469 кДж
  • прогулки разной сложности по карловым варам

 

Картина дня

наверх