На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грандотель Пупп (Grandhotel Pupp)

Грандотель Пупп

Grandhotel Pupp представляет собой самую знаменитую и шикарную гостиницу здравницы. Имя ему дано по фамилии создателей – семьи Пупп. В центре курортной зоны Карловых Вар, в окружении вековых лесов в долине реки Теплы с 1701 года находится грандотель пупп. Последняя реконструкция отеля Grandhotel Pupp проводилась в 1996 году и сейчас четырехэтажное здание отеля встречает своих гостей с максимальным комфортом. Непосредственная близость Гранд отель Пупп от Гейзерной колоннады, пешеходная зона для неспешных прогулок делает пребывание в санатории Grandhotel Pupp особенно приятным.

Повествование о рождении грандотель пупп такова в кратце: В 1760 г. Приезжает в Карловы Вары Ян Иржи  Поп, работающий до сих пор как кондитер  и начинает работать у местного кондитера Миттербаха. В 1775 г. женится на дочери Миттербаха – Франтишке – которая покупает  одну треть «Чешского зала».

Pupp

В следующем году покупает Франтишка следующую треть, а в 1776 г. покупает ее муж, который между тем стал подписываться уже Иоганн Георг Пупп, последнюю часть. В том же году открывает свое предприятие.  В течение 19 века фирма успешно развивается и  в 1890 г. семья Пуппов, представленная братьями Антоном, Юлием и Хеинрихом, получает в собственность также «Саксонский зал». В том же году было учреждено семейное акционерное общество. Через шесть лет передает фирма венским архитекторам Феллнеру и Хелмеру тнз. «Etablissement Pupp», чтобы множество разных зданий в 1907 г. с окончательной действительностью объединить в отель «GRANDHOTEL PUPP» в стиле нового барокко. Этот роскошный дом и превратился в Grandhotel Pupp. Отель приносил неплохой доход и Иоган решил расширять грандотель пупп.  Прошло много лет и вот семья владеет уже целым комплексом зданий объединённых под одной вывеской – гранд отель пупп. В 1895 году все строения гранд отель пуп объединило не только название, но и стиль сооружения – необарокко. В эти же годы к гранд отель пупп пристроили несколько новых зданий и уделили достойное внимание внутреннему оформлению Grand hotel pupp.

В 1922–1923 гг. кульминирует строительство и реконструкция отеля. Каждый номер имеет собственную ванну с теплой и холодной водой, и самым большим достижением считается, что перед началом Второй мировой войны семье Пупп наконец удалось купить последнее из пользующихся спросом зданий, тнз. «Дом Божий глаз», в настоящее время здесь располагается кафе «CAFE PUPP». С первых лет XX века гранд отель пуп считается одним из самых роскошных отелей в пределе курортов Восточной Европы. Гостями гостиницы Grand hotel pupp стали международные знаменитости, люди с королевской кровью и известные политики. В стенах отеля гранд отель пуп проводятся международные конференции, семинары и симпозиумы. Несколько раз гранд отель пупп принимал крупных российских политических деятелей и их семьи.

Однако никакая роскошь и слава не смогла уберечь гранд отель пуп от идолопоклонства коммунизму. И с 1951 по 1989 гранд отель пупп носил имя «Гранд Отель Москва». Но всё течёт, всё меняется и сегодня Grand hotel puрp радостно встречает своих гостей красотой интерьеров и шумом окружающих деревьев.
Grandhotel Pupp это верность старинным традициям гостеприимства на самом высоком уровне.

Стоимость размещения в отеле достаточно высока. аренда квартир в Карловых Варах позволит вам сэкономить средства и жить в непосредственной близости от Гранд отель Пупп

Картина дня

наверх