На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Карловых Вар в Цвикау, Германию

 

город Цвикау
Саксонский город Цвиккау знаменит тем, что здесь родился всемирно известный пианист и композитор Роберт Шуман. Дом-музей знаменитого композитора расположен возле самой ратуши. Дом, в котором проживали великий композитор и его жена Клара Викк, известная пианистка, стал центром проведения международных музыкальных конкурсов. Ежегодно в городе проходит Международный Хоровой конкурс – Фестиваль имени Роберта Шумана

С городом связано также имя проповедовавшего здесь Томаса Мюнцера. Интересно здание, в котором располагалась ранее суконная гильдия Gewandhaus постройки 1522-1525гг. Сегодня в нем расположился городской театр. Рядом с ним – городская ратуша с декором, датируемым пятнадцатым – шестнадцатым столетиями. Особый интерес вызывают часы с подвижными фигурками.
городской театр Цвикау
Собор Св. Марии построен примерно в 1200 году, но после нескольких пожаров и реставраций он выполнен в стиле тех же 15 – 16 вв. Украшением собора является кафедра (ст. ренессанс), алтарь (поздняя готика) с крестом, материалом для которого послужил горный хрусталь, и надгробные плиты.
Собор Св. Марии Цвикау
Еще одной достопримечательностью города, безусловно, является Katharinenkirche. Церковь Святой Екатерины построено в период 1206-1219 гг. Церковь Святой Екатерины свой окончательный вид приобрела во второй половине XVI в. Стоит обратить особое внимание на позднеготический алтарь (1517) работы Лукаса Кранаха Старшего и его учеников и кафедру в стиле ренессанс.
Цвикау
трабант Цвикау

А любители автомобильной истории, конечно же, знают Цвиккау как родину незабвенного «Трабанта». Автомобильчик, над которым раньше смеялась вся Германия, сегодня стал почти культовым. Каждый год  в Цвикау проходит Слет фанатов автомобиля Трабант. 

Трабант Цвикау

Трабант это автомобиль, который производился в Восточной Германии в Цвиккау, Саксония. Это был самый распространенный автомобиль в Восточной Германии, он также экспортировался в страны как внутри, так и за пределами коммунистического блока.

Трабант Цвикау

Основным положительным моментом было то, что нашлось место для четырех взрослых людей и багажа в компактном, легком и прочном корпусе и что он был долговечен. Он был в производстве без каких-либо существенных изменений на протяжении почти 30 лет.

Трабант Цвикау

За это время выпущено 3096099 Трабантов, что по массовости производства, сравнимо с выпуском первого Форда 

Трабант Цвикау

Трабант Цвикау

 

История города связана с именем Августа Хорьха, инженера-конструктора, предприниматель, один из пионеров немецкой автомобильной техники. Основатель фирмымузей автомобильной техники А.Хорьха  Одной из главных достопримечательностей Цвикау является музей автомобильной техники А.Хорьха.
Август Хорх музей цвикау

 

ЧЕШСКИЕ РЕЦЕПТЫ>>>.

чешские рецепты



Рентабельное предложение для инвестиций, отдыха, эмиграции, собственного бизнеса, учёбы в Карловых Варах и создание затем своего семейного отеля с чешским образованием >>>.

недвижимость в карловых варах



У вас машина с чешскими номерами - знаете сколько стоят трансферы по Чехии и из Чехии по Европе ? >>>.

трансферы в карловых варах



ДВЕ КВАРТИРЫ В ДВУХ СТРАНАХ И МАШИНА В ЧЕХИИ ДЛЯ ТРАНСФЕРОВ И ЛИЧНЫХ ПОЕЗДОК>>>.

квартиры в карловых варах стоимость



Картина дня

наверх